В Санкт-Петербурге откроется отель Jumeirah
Отель Jumeirah, добро пожаловать в Питер! Компания Jumeirah Group подписала контракт с россиянами на предмет управления шикарным отелем на берегу Невы. Реставрационные работы архитектурного здания по Невскому проспекту, представляющего историческую ценность, закончатся через три года. Было принято решение об открытии отеля Jumeirah St.Petersburg в «Доме Вавельберга», воздвигнутом на пересечении Невского и Малой Морской более века тому назад, в самом центре северной столицы, в двух шагах от набережной и Эрмитажа.
Все работы по оформлению сооружения – согласно концепции дизайн — студии The Gallery, HBA London. Идея этого проекта состоит в полном невмешательстве в оригинальность внешнего вида здания. Внутри предполагают сделать 74 вместительных номера, 18 из которых – категории люкс. В планах организаторов открытие 3 ресторанов с кухней разных стран, салонов и бассейна в верхней части здания, а также серии элитных бутиков с выходом на Невский.
В Объединённых Арабских Эмиратах сеть отелей Jumeirah уверенно заняла свою «нишу» и популярна среди россиян. Этот факт послужил дополнительным «толчком» для открытия отеля Jumeirah в России. И неспроста местом открытия была выбрана Северная Пальмира. Ведь это город с богатейшей историей Государства Российского. Президент корпорации Jumeirah Group отметил, что все в ожидании скорейшего открытия комплекса. Со своей стороны, российские инвесторы заявляют, что обновление здания историко-культурной архитектуры – предмет гордости всего российского народа. Следует отметить, что в Санкт-Петербурге был и остается стабильным спрос на отели класса «Премиум».
Даже самый первый отель Jumeirah, открывшись в далеком 1997 году, уже тогда считался модным и ультрасовременным. А конкурировать в сфере гостиничного бизнеса, даже по тем временам, было с кем. Группа Jumeirah сегодня управляет 22 отелями люкс класса в разных уголках планеты. Из них только 11 – в Персидском заливе, 6 – в европейской части и 5 отелей находятся в азиатских странах. Целых 15 отелей сейчас находятся в стадии строительства.
Лозунг Jumeirah Group- «будь разным». Во всех странах мира эти отели четко следуют этому правилу. Брэнд Jumeirah лишь в одном остается одинаков – гордо нести звание Luxe-отеля на любом континенте земного шара, будь-то Дубай в ОАЭ или Санкт-Петербург.